★札幌市北区バドミントン協会主催大会結果です★
※敬称略
「ランクアップ」は、次年度同時期大会終了時まで適用となります
個人戦の場合は両名とも、団体戦の場合はチーム全員が対象です
ランクアップ期間が終了した際には表記が消えます
・2024/10/6(日) 秋季大会(男女別個人戦)
大会終了後更新
・2024/8/4(日) 夏季大会(男女混合団体戦)
~Bクラス~
1位 JUSTABLE(片岡・吉田・髙橋・林・賀好・佐藤)
2位 ピンクスナイパー(成田・濱谷・坂井・井元・山田・栗原・藤本)
~Cクラス~
1位 ぎんじょう(安田・阿部・渡邊・泉田・青柳・安部) ランクアップ(Bへ)
2位 TEAM K(齊藤・高橋・髙本・静浦・社本・笹森)
3位 カリスマカット(樋渡・木下・白府・牧田・古川・斉藤)
~Dクラス~
1位 LEAP!(武田・山岸・工藤・金野・近藤・鈴木) ランクアップ(Cへ)
2位 チームエクセル(及川・板林・池田・鈴木・椿原・竹内)
3位 TEAM WING(曽我部・飯田・舘柳・佐藤・木村・稲村)
~Eクラス~
1位 NTTドコモ(中野・大野・荒川・市川・原・石澤)
2位 三角ちゃん(大坂・片渕・澤居・田中・菊地・寺田・宮坂)
3位 OKQUNA塾(奥名・芳賀・西田・工藤・鳴海・西田)
・2024/5/19(日) 春季大会(男女別団体戦)
~男子Aクラス~
1位 やんぐSMASHスピリット(佐藤・水上・清水・古川・駒井・中川)
2位 バドミントンサークル元気(高田・渡辺・牧野・石橋・中村・中西)
3位 サウナぼーいず(斉藤・小笠原・田中・中込・中木・川本)
~男子Bクラス~
1位 マミの店(長谷川・長谷川・宮川・江刺家・岸田・福井)
2位 本郷(高橋・小山・橋元・吉田・五十嵐・西谷)
3位 A代表(佐々木・木村・渡邊・高橋・石塚・金山)
~男子Cクラス~
1位 ROOTS(畠山・辻・阿部・藤波・北谷・吉田) ランクアップ(Bへ)
2位 TEAM K(髙本・高橋・中里・佐藤・船水・松村・村田・若濱)
3位 毒宴会(樋渡・武田・本寺・上西・森田・小野)
~男子Dクラス~
1位 SRB(獅子原・小室・小笠原・稲井田・安田・和田) ランクアップ(Cへ)
2位 ノマーズブルー(大谷・内古賀・畑垣・山名・橋本・前田)
3位 ファミリークラブ(磯角・松田・加藤・板林・及川・鈴木)
~男子Eクラス~
1位 AWESOME(松尾・新井・関谷・橋場・田中・山本)
2位 三角ちゃん(大坂・杉立・片渕・澤居・白府・針ヶ谷)
3位 NTTドコモ(中野・松田・佐藤・室谷・渡邉・大野・棚田・荒川)
~女子Bクラス~
1位 本郷(高橋・弓削・能登・市川・原田・河田)
2位 Baccano(加藤・山本・小野・田中・渡邉・静浦)
~女子Cクラス~
1位 ROOTS(田中・畠山・小枝・北谷・辻・森本) ランクアップ(Bへ)
2位 グランツ(駒井・大島・高橋・高橋・鈴木・小瀧・山田)
3位 NSC(三浦・廣川・小笠原・白戸・下田・曽川)
~女子Dクラス~
1位 ノマーズレッド(小澤・竹内・神田・後藤・宇野・深田)
2位 SRB(越前・森・朝野・上野・田中・高瀬)
3位 札幌ソレイユ(山本・多田・水谷・尾藤・熊谷・末永)
~女子Eクラス~
1位 チームBBA6(櫛山・箱田・石澤・佐藤・浅井・市川)
2位 舞羽(堀部・藤本・鈴木・目崎・井元・大長根)
3位 三角ちゃん(小田・菊地・堀・池田・宮坂・高橋)
・2023/7/23(日) 夏季大会(ミックス団体戦)
~Aクラス~
1位 白髪ねぎ(川西・渡辺・坂本・安藤・原田・花田)
2位 にんにく(中西・榊・長谷川・花田・中山・笹谷)
3位 ゆーと(北本・福井・岸田・古澤・比嘉・定免)
~Bクラス~
1位 今がPEAK(丸山・金本・伊藤・中本・丸山・高橋・西島)
2位 りばーず(赤石・西村・朝日・青木・渡辺・池田)
3位 Lily(片岡・吉田・高橋・千葉・林・賀好・佐藤)
~Cクラス~
1位 YTR2(橋本・泉井・山西・渡邊・穂刈・林田)
2位 Liberty(小林・藤浪・伊藤・北谷・宮川・安藤)
3位 コンフィアンス(斎藤・中村・竹田・中村・目崎・石井)
~Dクラス~
1位 MYシャトル(佐藤・四釜・高口・横井・萬田・三澤)
2位 頑張るズ(瀬川・笠井・市谷・鈴木・西野・佐藤)
3位 チームエクセル(及川・鈴木・板林・椿原・竹内・赤羽)
~Eクラス~
1位 ピュア(大坂・片渕・樺澤・澤居・小田・菊地・宮坂)
2位 NTTドコモ(中野・神代・松田・棚田・石澤・白戸・門桝)
3位 チームフレンド(村木・荒川・大長根・廣田・荒川・大長根)
・2023/5/21(日) 春季大会(男女別団体戦)
~男子Aクラス~
1位 仲良し99年生まれ(±1)(中西・長谷川・藤山・佐々木・林・三好)
2位 カタハタカンパニー(前田・潟端・二谷・岩下・菊地・清水・水上)
3位 ベビタッピ(川本・中木・西本・齋藤・小笠原・田中)
~男子Bクラス~
1位 FARM(横田・加藤・堀・佐々木・東海林・後藤)
2位 平成元年(大屋・山岸・高田・坂本・杉山・石川)
3位 YAMAXマイル(鍋島・濱谷・山木・山田・成田・岡﨑)
~男子Cクラス~
1位 アルファー(佐藤・福盛田・田中・鹿嶋・佐藤・原口)
2位 舞羽(富樫・齋藤・河村・矢野・富成・千葉)
3位 プロテイン(石井・菊地・新田・坂内・石井・阿部)
~男子Dクラス~
1位 北小体振(上村・夏坂・嶋崎・畑垣・有川・関谷)
2位 ファミリークラブ(磯角・松下・松田・加藤・板林・下田)
3位 ますだカフェA(天野・田川・渋谷・新田・毛利・佐々木)
~男子Eクラス~
1位 ホワイトウェーブ(菊地・新井・橋場・松尾・古川・田中)
2位 ピュアA(田辺・大坂・片渕・樺澤・池田・林・銘形)
3位 ナイスミドル(続・野沢・川崎・渡邉・直井・棚田・荒川)
~女子Aクラス~
1位 仲良し(北国・豊村・大門・笹谷・上杉・小山内)
2位 IMITATION GOLD(住友・泉・佐藤・定免・板矢・菅原)
3位 プロジェクトA(山田・清崎・𠮷田・渡辺・田中・大髙)
~女子Bクラス~
1位 りばーず(青木・渡辺・末吉・高野・川尻・松田)
2位 本郷B(髙橋・柴田・梅村・市川・臼杵・大塚)
~女子Cクラス~
1位 MAXマイルB(北村・西村・江上・中城・桝山・松浦)
2位 ピュアB(小田・菊地・境・藤本・奈良・宮坂)
3位 ハピネスルーツ(田中・畠山・高木・北谷・安藤・小枝)
~女子Dクラス~
1位 ますだカフェB(増田・天方・川尻・渋谷・柳原・佐藤)
2位 ポジティ部(佐藤・西野・鈴木・飯田・赤間・金野)
3位 エムワイシャトル(横井・池田・永井・横山・萬田・矢部)
・2023/1/22(日) 冬季大会(ミックス3複団体戦)
~Bランク~
1位 ラーメン同好会(中西・中木・長谷川・安藤・花田・花田)
2位 バドミントン同好会(江刺家・福井・後藤・佐藤・浅倉・佐藤)
3位 ナチグロン(石川・齋藤・西本・原田・定免・岩崎)
~Cランク~
1位 あさがお(阿部・石井・坂内・三栖・掛橋・鶴田)
2位 スノー(十河・渡邊・菊地・河村・熊谷・石田)
3位 コンフィアンス(斎藤・中村・竹田・石井・中村・仲山)
~Dランク~
1位 グランツ(深澤・桂下・森・与坂・高橋・川越・駒井)
2位 OKQUNA塾(林田・濱谷・奥田・奥田・鳴海・渡邉)
3位 チームエクセル(及川・板林・鈴木・椿原・赤羽・竹内)
・2022/11/20(日) 秋季大会(男女別団体戦)
~男子Bランク~
1位 tsubasa(江刺家・福井・石川・佐々木・板矢・中川)
2位 TAKASHI(横田・東海林・加藤・下村・藤山・藤池)
3位 けーすけぇ(田中・西村・朝日・佐々木・中村・杉田)
~男子Cランク~
1位 あさがおA(竹谷・山本・後藤・田中・池本・石井)
2位 MAXマイルB(鍋島・山村・富成・池田・工藤・桝山)
3位 小泉チルドレン(小泉・三浦・渡邉・石井・坂内・山木)
~男子Dランク~
1位 シャトル24(松田・佐々木・新田・水上・田川・難波)
2位 蒼天の謙(門崎・高橋・髙橋・阿部・遠藤・工藤・武内)
3位 グランツ1(深澤・桂下・森・菊地・与坂・渋谷)
~女子Bランク~
1位 ぼすまろん(栗本・藤本・花田・田名辺・渡邊・笹谷)
2位 りばーず(青木・渡辺・末吉・折戸・後藤・伊藤)
~女子Cランク~
1位 IMITATION GOLD(泉・山本・松原・嶋田・梶・佐藤)
2位 プロジェクト(山田・吉田・菊地・田中・大高・石垣)
3位 あさがおB(松浦・三栖・北野・川尻・鶴田・中城)
~女子Dランク~
1位 BIGBOSS2(中野・石塚・田村・宮坂・斎藤・奈良)
2位 グランツ2(駒井・大島・高橋・山田・金川・松田)
3位 ますだカフェ(増田・佐藤・松浦・高橋・大谷・金澤・菊地)
・2022/9/4(日) 夏季大会(ミックス団体戦)
~Bランク~
1位 音のソノリティ(齋藤・西本・川本・安藤・豊村・原田)
2位 イーグル、スマスピ(野沢・続・中村・福井・中村・大塚・渡辺)
3位 マニアブラザーズ(石橋・小笠原・弓削・市川・武部・石橋)
~Cランク~
1位 Lily(片岡・吉田・高橋・林・賀好・佐藤)
2位 スノー(渡邊・菊地・三浦・熊谷・成田・菅野)
3位 BLACK SWAN ZZ(鈴木・定免・吉田・川尻・森岡・山口)
~Dランク~
1位 俺達のBIGBOSS(片渕・樺澤・澤井・菊地・櫻田・宮坂)
2位 グランツ(深澤・桂下・森・与坂・大島・高橋・山田・駒井)
3位 MAXマイルC(藤島・本寺・北谷・神・伊藤・遠藤)
・2020/1/19(日) 冬季大会(ミックス団体戦)
~Aランク~
1位 ちゃびん(中本・山岸・渡辺・仲俣・清崎・渡辺)
2位 NYC-2(吉田・鈴木・梅村・加藤・五十嵐・小野寺)
3位 ラマダン(西本・佐藤・北本・鷲見・花田・住友)
~Bランク~
1位 おたこさん(佐々木・江刺家・岸田・山路・鈴木・後藤)
2位 UBC(後藤・中道・青山・館野・中道・十川)
3位 札幌遊羽クラブ(橋場・西尾・斉藤・川島・田中・首藤)
~Cランク~
1位 キングボンビー(横田・種田・後藤・生出・北野・鈴木)
2位 ハピネス(竹谷・田中・穂刈・和泉山・三栖・鉢呂)
3位 ホワイトウェイブ(田中・長田・坂本・坂本・箱田・石澤)
~Dランク~
1位 ますだカフェ(指本・渋谷・水上・指本・佐藤・大澤)
2位 FECT(和田・内田・有光・内藤・久保・稲葉)
3位 豊明バドミントン部(岡島・對馬・小田・中村・保志場・吉本)
・2019/11/17(日) 秋季大会(ミックス団体戦)
~Bランク~
1位 mint(竹下・河北・藤原・村松・林・賀好)
2位 イーグル(秋山・今泉・木戸口・大蔵・坂上・曽川)
~Cランク~
1位 ペガサス(青山・清水・砂山・青山・村井・小林)
2位 SFB(坂内・草間・渡邉・西村・松浦・森)
3位 ROOTS(西野・吉田・山谷・大西・菊地・田中)
~Dランク~
1位 くろしば(高橋・川辺・水ヶ谷・高橋・越前谷・小嶋)
2位 パステル(能正・千葉・栗原・飯島・前田・坂本)
3位 新川ファミリークラブ(磯角・加藤・松田・磯角・浦・山谷)
・2019/9/15(日) 夏季大会(男女別個人戦)
~男子Aランク~
1位 三浦・三好(仲良し)
2位 高田・渡辺(NYC)
3位 丸山・中本(PEAK)
~男子Bランク~
1位 大越・佐藤(ぱぱらぱー)
2位 岡部・上原(PEAK)
3位 伊藤・秋元(PEAK)
~男子Cランク~
1位 山田・木藤(VENUS)
2位 佐藤・中坂(VENUS)
3位 川崎・杉立(NTTドコモ、東光)
~男子Dランク~
1位 武藤・武田(HAYABUSA)
2位 松田・三浦(新川)
3位 能正・千葉(パステル)
~女子Aランク~
1位 小野寺・鷲見(PEAK)
2位 卯坂・渡辺(フロップス)
~女子Bランク~
1位 丸山・岡部(PEAK)
2位 梶・櫻庭(TACHBAR+)
~女子Cランク~
1位 川戸・三浦(イーグル)
2位 門田・古川(Luminous)
3位 太田・斉藤(VENUS)
~女子Dランク~
1位 横山・永井(ホワイトウェイブ)